Для оказания услуг обязаны ли быть какие-то лицензии или другие разрешительные документы?
Для оказания услуг обязаны ли быть какие-то лицензии или другие разрешительные документы? Оценка стоимости помещения с целью сдачи помещения в краткосрочную аренду. Услуга должна оказываться в Москве государственной организациии.
, Павел, г. Москва
Никита Петровский
Здравствуйте Павел! Для оказания услуг по оценке недвижимости действительно требуется наличие лицензии (в форме членства в саморегулируемой организации оценщиков) и квалификационного аттестата у специалиста. Государственные организации могут заказывать такие услуги только у аккредитованных или состоящих в СРО исполнителей в соответствии с ФЗ № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности». Без этих документов проведение оценки будет считаться нарушением и может привести к признанию отчёта недействительным.