У ООО будет основной оквэд - производство строительных материалов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли это дроблением бизнеса.

ИП на УСН "доходы-расходы", основной оквэд- производство строительных материалов. Из имущества - производственные линии по производству строит.материала. Спец.техника погрузочно-разгрузочная, легковая машина в лизинге. Оформлен сертификат на строит.материал. Слабо идут продажи.

Собираются открыть ООО на УСН "доходы-расходы".

ИП и директор ООО - один человек.

Основной оквэд - производство строительного материала. Но уже другого. Для этого у ИП будут брать в аренду производственные линии, лизинговые технику и легковую машину. Будет оформлен сертификат на новый материал.

У ИП с момента открытия ООО будет основной оквэд - сдача в аренду.

У ООО будет основной оквэд - производство строительных материалов.

, Жанна, с. Вагай
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Признаков, по которым может быть признано «дробление», достаточно много. Один из которых, как раз использование одних и тех же производственных мощностей. Но, как правило, поскольку такой признак, он всё-таки признак косвенный, его одного не достаточно. Поэтому анализироваться будут и еще другие признаки. Сотрудники, офис, вход, кабинеты, использование офисной техники, использование IP-адресов и прочее. Поэтому ситуацию, которую вы описываете, под один из признаков, на мой взгляд, подпадает.

Жанна
Клиент, с. Вагай
Спасибо!