Но должник все равно не выплачивает деньги
Здравствуйте. Суд выиграла. Исполнительное производство есть. Арест имущества есть. Но должник все равно не выплачивает деньги. Что делать в такой ситуации
Здравствуйте, Лиза.
Суд выиграла. Исполнительное производство есть. Арест имущества есть. Но должник все равно не выплачивает деньги.
Ситуация — довольно, типичная.
ФССП не гарантирует исполнение требований исполнительного документа, но, вместе с тем, обязана осуществить, все необходимые, исполнительные действия и применить все необходимые, меры принудительного исполнения.
К сожалению, что требовать от пристава, как это делать и как контролировать их работу — это целая наука. По умолчанию, ожидать от приставов, «чудес», как правило, не приходится.
Добрый вечер !
После предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов и возбуждения исполнительного производства в отношении должника, рекомендуем обратиться в соответствующее подразделение для ознакомления с материалами исполнительного производства. Кроме того, вы можете направить письменный запрос в службу судебных приставов с целью получения информации о предпринятых мерах в рамках исполнительного производства. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя, целесообразно подать жалобу вышестоящему должностному лицу или обратиться с исковым заявлением в суд.
В случае если мой ответ на ваш вопрос помог вам, прошу оставить положительный отзыв