Как мне можно обезопасить себя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать электронно заявление на сайте в МВД, по делу о жестоком обращении с животными?

Так же хочу узнать, служит ли доказательством видеозапись, где не отчетливо видно лицо? Но видно одежду, сам момент избиения собаки и тд? Есть ли шанс что с таким доказательством человека привлекут к ответственности? И что с собаками будет дальше? Их могут забрать, определят в приют или отдадут мне? Как мне можно обезопасить себя? Я переживаю что мужчина что бьет собак может что-то сделать и со мной. Прикреплю видео вам, чтобы было понятно о чем речь.

, Анна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Анна можно подать электронное заявление на сайте МВД по делу о жестоком обращении с животными. Рекомендуется отправлять обращение в отделение полиции по месту совершения преступления, чтобы его с большей вероятностью рассмотрели. Если место выяснить не удалось, можно обратиться с заявлением на сайте МВД России.
Видеозапись, на которой не отчётливо видно лицо, но есть момент избиения собаки, может служить доказательством.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте. Электронное заявление в МВД подать можно, это правильный путь.

Видео с нечётким лицом — это доказательство, его примут и будут анализировать в комплексе. Шанс привлечь человека есть, если его личность установят по другим признакам. Для вашей безопасности после подачи заявления избегайте контактов с этим человеком и скройте факт обращения. При прямой угрозе обращайтесь в полицию.

В рамках бесплатной консультации я обозначил основную позицию. Для детального анализа вашей ситуации, проработки стратегии и всех нюансов, я готов провести углублённую консультацию (платно – цена договорная).
Буду очень Вам рад помочь.
С Уважением,
Павлов М.О.

Связаться со мной