Могу ли я получать платную услугу в этой поликлинике?
Прикреплена к поликлинике больницы 62 в г. Москва , где обслуживаюсь по полису ОМС.
Вчера обратилась с просьбой записать на платный прием к специалисту, поскольку по ОМС не смогла записаться.
В поликлинике мне отказали.так как я там прикреплена по омс.
Здравствуйте!
Да, вы имеете право получать платную услугу в поликлинике, к которой прикреплены по ОМС, несмотря на то, что вас обслуживают по полису. Поликлиника не имеет права отказать вам в предоставлении платной услуги, так как она может быть оказана на коммерческой основе.
Здравствуйте! Вы имеете возможность обратиться за платной медицинской услугой в поликлинику, к которой закреплены по полису ОМС. Закон не запрещает обращаться за платной помощью в том же учреждении, где вы обслуживаетесь бесплатно. Отказ предоставить платную услугу неправомерен. Медицинская организация обязана по вашему желанию заключить договор на оказание платных услуг при наличии соответствующих специалистов и условий.