Здравствуйте могу ли я продать свою 1/2 доли в квартире, если вторая половина принадлежит бывшему супругу и находится под обременением, так как он банкрот?
Здравствуйте) могу ли я продать свою 1/2 доли в квартире, если вторая половина принадлежит бывшему супругу и находится под обременением, так как он банкрот?
Здравствуйте.Да Вы можете продать свою половину, но вначале необходимо предложить ее мужу.
С, уважением
Оксана!
Думаю, что нет, продать сейчас долю не получится, на долю супруга в общем имуществе могут обратить взыскание в банкротстве, для того и вводят ограничения. К тому же, продажа доли предполагает обращение ко второму участнику общей собственности с предложением купить долю, без внимания арбитражного управляющего такая сделка не останется.
Всего доброго!