Сосед посадил деревь и кусты вдоль дороги в частном секторе без согласия других жильцов улицы, как правильно составить жалобу в администрацию на их спил

Сосед посадил деревь и кусты вдоль дороги в частном секторе без согласия других жильцов улицы , как правильно составить жалобу в администрацию на их спил

, Евгений, г. Смоленск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Евгений
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое, но все говорят нужно идти в администрацию писать жалобу, прокуратура такими делами не занимается

Нет, только в ораны Прокуратуры.

Удачи !