Могу ли я баллотироваться на должность главы сельского поселения
Могу ли я баллотироваться на должность главы сельского поселения, если я нахожусь на службе в зоне сво? То есть сделать всё дистанционно, не откажут ли мне в этом?
Здравствуйте Даник!
С законодательной точки зрения, участие в выборах на должность главы сельского поселения возможно, если вы соответствуете установленным требованиям, таким как возрастной ценз, гражданство и отсутствие судимости.
Однако сама процедура выдвижения и регистрации кандидата может потребовать вашего личного участия, например, для подачи документов и прохождения определенных проверок.
Если вы находитесь на службе в зоне специальной военной операции, это может усложнить процесс из-за физической невозможности присутствовать на месте.
Тем не менее, в некоторых случаях может быть доступна возможность подачи документов через доверенное лицо или дистанционно, если это предусмотрено региональным законодательством.
Рекомендуется обратиться в местную избирательную комиссию для получения точной информации о возможности дистанционного выдвижения и процедуре регистрации кандидата в вашем конкретном случае.