Умер папа, у него доля в квартире, и узнала что ещё оформлено два авто на него, собираюсь вступить в наследство на долю в квартире, а на авто не хочу, т.к
Умер папа , у него доля в квартире , и узнала что ещё оформлено два авто на него , собираюсь вступить в наследство на долю в квартире , а на авто не хочу , т.к. не знала даже об этом и ни хочу связываться с этим , возможно как то вступить только на долю в квартире
, Марина, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нельзя выбрать, какое имущество получать, а какое нет: наследовать придётся всё или ничего.
Чтобы вступить в наследство, нужно в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу по последнему месту жительства родственника. Важно сообщить нотариусу все известные данные обо всём имуществе, которое было у человека к моменту смерти: квартиры, автомобили, земельные участки и так далее.