Пристав наложил арест на счета, возбудив исполнительное производство спустя более трех лет после вынесения судебного приказа

Пристав наложил арест на счета, возбудив исполнительное производство спустя более трех лет после вынесения судебного приказа. Того долга у меня уже нет. На жалобы пристав не отвечает и не реагирует. И даже при наличии достаточных средств на замороженному счету, не списывает их, чтобы закрыть дело. А по другому делу не снял арест с одного из счетов, где из-за этого заморожены деньги уже более года. Также нет реакции на жалобы и обращения к вышестоящему начальству. Что делать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жаловаться на действия или бездействие судебного пристава можно в порядке его подчинённости либо в суд. Если обращение в адрес старшего судебного пристава ничего не дали, надо обращаться в суд.

Всего доброго!