Ребёнку уже 16, будут ли насчитаны алименты?
Был судебный процесс по делу об алиментах на ребёнка 5 лет, исполнительный лист приставам не передали. Ребёнку уже 16, будут ли насчитаны алименты? И можно ли приставам отдать исполнительный лист сейчас
, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Да, алименты за прошедший период будут начислены за три года, предшествовавшие подаче исполнительного листа приставам. Исполнительный лист можно и нужно отдать приставам сейчас, так как срок его предъявления еще не истек, и он может быть принят в производство