Не закон о персональных данных?

В нашем доме вывешивают списки должников по квартплате. Номер квартиры и сумма долга. Разве так допускается? Не закон о персональных данных?

, Руслан, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с п.9 ст. 3 ФЗ «О персональных данных» обезличивание персональных данных это действия в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных.

Таким образом чтобы избежать нарушения, управляющая компания может публиковать списки, в которых указаны только номер квартиры и сумма задолженности, что считается обезличенной информацией, позволяющей установить личность без дополнительных сведений.

Прошу поставить +