Что мне в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте, у нас в детском саду, сменили нянечку,как я понимаю, она без пед. образования. Дети постоянно на неё жалуются, то она их обзовет как ей захочется,что говорить про детей,если она даже с родителями не умеет разговаривать, меня лично дурой обозвала, когда я вышла за дверь.Может на телефон на камеру их снимать, хотя какое она имеет право? За чистотой в группе вообще не следит, утром дочь отвожу в белых носочках, а забираю в чёрных.Недавно у моей дочери порвала сумочку, сумочка шла в комплекте к нарядному платью.Ребенок из за неё не хочет мдти даже в чад, идём со слезами и просьбами забрать её оттуда по раньше.Воспитатели молчат, заведующая молчит, хрия у неё у самой дочька ходит в эту группу. Что мне в этой ситуации можно сделать? Куда обратиться? Она же потом вообще мне дочь заклюет, а ребенок такой, что всё близко воспринимает и переживает,плачет потом.
Здравствуйте! В случае если Вы не согласны с услугами, оказываемыми Вам со стороны детского сада, Вы имеете право обратиться сначала с заявлением, о ненадлежащем оказывании услуг по присмотру за Вашим ребенком к заведующей детским садом. Если после такого обращения не последует каких либо действий, аналогичное заявление можно направить в отдел образования при администрации Вашего муниципального образования. В случае если и там не найдете понимания, то смело обращайтесь в прокуратуру и роспотребнадзор. К заявлениям в эти органы приложите копии Ваших обращений и полученные на них ответы.