Муж имеет ребенка от первого брака
Добрый день. Ситуация:
Я хочу приобрести квартиру, однушку в семейную ипотеку. Я замужем и двое детей, хочу использовать материнский капитал за второго ребенка. Муж имеет ребенка от первого брака. Вопрос: как купить квартиру чтобы ребенок от первого брака не относился к этой квартире, после выплаты ипотеке.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.2 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал это средства федерального бюджета которые обеспечивают возможность улучшения жилищных условий.
Т.е. на средства материнского капитала ребенок мужа претендовать не сможет, но сможет претендовать на долю в квартире в случае смерти отца как наследник.
Таким образом чтобы ребенок мужа от первого брака, совсем не претендовал на долю в квартире даже после смерти мужа, вам можно заключить брачный договор и после заняться оформлением документов и заключением ипотечного договора.