Здравствуйте можете пояснить я получил пенсию МВД в Казахстане переехал в Россию здесь оформил пенсию МВД
Здравствуйте можете пояснить я получил пенсию МВД в Казахстане переехал в Россию здесь оформил пенсию МВД России получаю российскую пенсию обслуживался в поликлинике МВД стою на учёте там же но не указав не какой причины они отказали мне в медицинском обеспечении ссылаясь усно чо у меня стаж в полиции снг правомерно ли с их стороны
Здравствуйте Олег!
Отказ в медицинском обеспечении неправомерен по следующим причинам:
1. Ваши права как бывшего сотрудника МВД России защищены:
-Федеральным законом «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ»
-Межправительственными соглашениями между РФ и РК
2. Основания для получения медпомощи:
-Наличие российского гражданства
-Получение российской пенсии МВД
-Постановка на учёт в медицинском учреждении МВД
3. Причины, по которым отказ может быть неправомерным:
— Стаж службы в органах МВД СНГ учитывается при назначении пенсии
— Медицинское обеспечение не зависит от места прохождения службы
-Отказ должен быть оформлен письменно с указанием причин
4. Ваши действия:
-Запросите письменный отказ от медицинского учреждения
-Обратитесь с жалобой к руководству поликлиники МВД
-Напишите обращение в Департамент медицинского обеспечения МВД России
-При необходимости обратитесь в суд