Какое наказание мне может быть конкретное из тех видов что указаны в статье ч

Добрый день.. у меня произошел конфликт, я ударила человека в нос, перелома нет, но якобы есть сострясение мозга, меня обвиняют по ст.115 ч1... у меня 3 несовершеннолетних детей и я мать одиночка

.. какое наказание мне может быть конкретное из тех видов что указаны в статье ч.1...

, Вероника, г. Иркутск
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК РФ наказывается

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

При назначении наказания, в соотв. с ч. 3 ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, обстоятельства смягчающий и отягчающий ответственность, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осуждённого и на условия жизни его семьи.

какое наказание мне может быть конкретное из тех видов что указаны в статье ч.1

 Это может решить только суд.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Меру наказания определяет суд с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, личности подсудимого.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. ст. 60 УК РФ

Также у вас возможность примирения с потерпевшей стороной

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. ст. 76 УК РФ