Можно ли продать квартиру, если нет документа о праве на собственность

При обмене квартиры в советское время получили только договор по обмену и домовую книгу.В квартире 3 дольщика. Можно ли продать квартиру, если нет документа о праве на собственность

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Должен быть какой то иной договор или документ.

Свидетельства выдавали только после 1998 г.

Если право собственности было оформлено до, то по старым документам вы считаетесь собственниками…
Возможно на экземпляре этого договора мены есть штампы БТИ о том, что возникло право собственности.

То есть надо изучать ваши документы, чтобы делать однозначные выводы о собственности (ст. 209 ГК РФ) и о праве продажи.

Можете прислать мне в чат, я посмотрю

Юлия
Клиент, г. Москва
Да, есть штампы БТИ о том, что возникло право собственности.Большое спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь.