Что бы не делить квартиру мои бабушка и дедушка написали отказную у нотариуса
Добрый день. От погибшего отца в наследство досталась квартира. Что бы не делить квартиру мои бабушка и дедушка написали отказную у нотариуса. Теперь я хочу им подарить эту квартиру. Как это сделать?
, Сергей, г. Новочебоксарск
Дмитрий Бирюков
Для офомления дарения нужно составить договор дарения и подать его для государственной регистрации в Росреестр, через МФЦ
Яков Малахов
Здравствуйте.
Вы можете воспользоваться договором дарение но так как это недвижимое имущество оно подлежит нотариальному удостоверению.
ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.