По данным я выиграла, налог, как говорят, я должна сначала заплатить, потом вывести деньги

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я не имея средств решилась через знакомого сделать пари в букмекерской конторе. По данным я выиграла, налог, как говорят, я должна сначала заплатить, потом вывести деньги. Вывести деньги поэтому я не могу, большой налог. Мне сказали, что если я не переведу налог, у меня начнутся проблемы и в России. Дай бог, если я попала на мошенников, а если я действительно выиграла, будут ли у меня проблемы с налоговыми и тп, даже если я не забираю выигрыш??

Я даже не знаю, куда обратиться

, Оксана, г. Москва
Екатерина Чурилова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Это на 99,9% мошенники, в России НИКОГДА не платится налог “вперёд” для вывода выигрыша.
Налог удерживает сама лицензированная контора при выплате (НК РФ ст. 214.7).
“Если не заплатите — будут проблемы в России” — типичная угроза мошенников для давления.
Знакомый “делал через себя” — это самый частый сценарий обмана.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.