Получил исполнительный лист и решение суда Работодатель попросил передать им и они выплатят добровольно
Здравствуйте выиграл суд, моральный вред в следствии травмы на производстве. Получил исполнительный лист и решение суда Работодатель попросил передать им и они выплатят добровольно. Однако выплаты уже не две недели. На звонки отвечают то юристы задерживают, то бухгалтерия.
, Геннадий Романенков, г. Москва
Валерий Ренов
Здравствуйте.
Поскольку решение суда вступило в законную силу, работодатель обязан его исполнить. Если выплаты задерживаются, не передавайте оригинал исполнительного листа работодателю — лучше сразу направьте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения (в соответствии с Федеральный закон № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», §12 ч.1 ст. 30)