Переписывался с девушкой на интимные темы, затем обмен фото, как оказалось она вовсе и не девушка, требовали
Переписывался с девушкой на интимные темы,затем обмен фото,как оказалось она вовсе и не девушка,требовали 10000 и угрожали,что сделают рассылку знакомым и будет донос в МВД,так как она "несовершеннолетняя" в начале переписки она сказала что ей 18,мне тоже 18,я сказал что деньги переводить не буду,в ответ мне последовали угрозы и слова что уже рассылают,прошло часов 12 ничего не отослали,все данные аккаунтов,банковский счёт и скриншоты переписки полностью имеются
Добрый день! Подавайте заявление в полицию на угрозы и вымогательство. Рассылать ничего не будут, так как это уголовно наказуемое деяние (ст.137 УК РФ), переписку прекратите.
Здравствуйте, Иван.
Распространенная мошенническая схема (ст.159 ГК). Надо писать заявление в полицию, иначе никак Вы деньги не вернете (мошенники их не отдадут при других вариантах).Заявление можно направить через интернет.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина