Приставы арестовали счёта и направили на работу исполнительный лист
Добрый день. Приставы арестовали счёта и направили на работу исполнительный лист. Списание получилось в двойном размере. Что делать. Долг списан дважды.
, Бобылева Людмила Павловна, г. Москва
Никита Петровский
Здравствуйте Людмила! В такой ситуации нужно подать приставу заявление о возврате излишне удержанных средств — это предусмотрено ст. 70 и ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». К заявлению приложите выписки из банка и справку от работодателя, подтверждающую двойное списание. Пристав обязан провести проверку и вернуть излишне удержанную сумму либо зачесть её в счёт долга. Если понадобится помощь с подготовкой заявления или жалобы, напишите в чат юристу — разберём подробно ситуацию и оформим документы, по правилам платформы услуга платная.