Какие документы нужно предоставить в жкх для переоформления на нас с сестрой?
В квартире было три собственника:мама,я и сестра. Счета на квартиру так же поделены на троих. Мама умерла. Какие документы нужно предоставить в жкх для переоформления на нас с сестрой?
Добрый день! Предоставьте им свидетельство о смерти мамы, а также заявление о переоформлении лицевых счетов и порядка оплаты коммунальных услуг на двоих. Если наследство приняли обе, то в соглашении нужно указать о разделении счетов на двоих, а если доли увеличились, то в зависимости от размера долей.
Здравствуйте! Для переоформления лицевых счетов в ЖКХ после смерти мамы нужно предоставить: свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство (или выписку ЕГРН, подтверждающую переход доли), ваши паспорта и заявление о перерасчёте долей. Также могут запросить копию свидетельства о праве собственности до переоформления. Переоформление проводится после внесения изменений в Росреестр. Желаю вам без задержек решить вопрос с документами.
Рада, что помогла. Обращайтесь)))