Я иностранный гражданин из узбекистана срок регистрации заканчивается

Я иностранный гражданин из узбекистана срок регистрации заканчивается 19 ноября заехал сюда с целью частное для заключения брака родился ребёнок вне брака подали на регистрацию нас распишут 1 ноября 2025-го года , установили отцовство не поставили печать о гражданстве ребёнку на свидетельство о рождении с обратной стороны

Что мне делать?

, Кирилл, г. Зеленоград
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

 Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России для проставления отметки о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении.
Согласно действующему законодательству, отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, проставляется должностным лицом Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, Центра по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделения по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровнях. Это делается при наличии у ребенка гражданства Российской Федерации.

Вы можете обратиться в подразделение МВД для проставления данной отметки. Записаться на прием можно через портал Госуслуг.