доля досталась от отчиму досталась от его покойной жены ) У отчима двойное гражданство
Добрый вечер, у мужа есть отчим, он является гражданином РФ, но не резидентом, какой налог он заплатил если подарит свою долю в кв мужу? (доля досталась от отчиму досталась от его покойной жены )
У отчима двойное гражданство
, Кристина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
какой налог он заплатил если подарит свою долю в кв мужу?
Налог будет не у отчима, а у вашего мужа.
При дарении налог платит одаряемый, если он с дарителем не является близким родственником. Как раз ваша ситуация.