То выплаты все равно придут на неё?
Здравствуйте. Если карта арестована приставами и я её заблокировала. То выплаты все равно придут на неё?
Диана, здравствуйте!
Если карта была арестована судебными приставами, а затем вы ее самостоятельно заблокировали, то это не снимает арест, наложенный приставом.
Да, деньги на счет будут зачисляться. Ваша блокировка не мешает банку принимать входящие платежи на ваш счет.
Поскольку на счете действует арест судебного пристава, банк, с высокой долей вероятности, будет автоматически списывать поступающие деньги в счет погашения вашей задолженности по исполнительному производству.
Но! Если на эту карту приходят социальные выплаты, которые обладают иммунитетом от списывания, вы сможете деньгами пользоваться даже при наличии ареста пристава. В этом случае, чтобы не допустить незаконного списания денег, вы можете направить приставу ходатайство, в котором уведомите пристава, что на счет (укажите реквизиты) поступают социальные выплаты.
Рекомендую вам для Вашей уверенности уточнить данную информацию в банке. Уточните, сможете ли Вы распоряжаться денежными средствами. Запросите выписку по счёту и посмотрите, на каком основании пристав наложил арест.
Более подробную информацию о долге вы можете получить на официальном сайте ФССП fssp.gov.ru.
Надеюсь, что мой ответ будет полезным для Вас)