Почему компания не шлет платежки?
Здравствуйте. После смерти жены досталась детям квартира. Вступили в наследство, платежек по капремонту не было совсем. Сейчас у меня заблокировали все счета и карты, что я не плачу долги. Могу ли я подать в суд на компанию управляющую капремонтом? Доступа к коммунальным и остальным счетам у меня нет, по документам жена еще жива и все логины и пароли на ней завязаны. Почему компания не шлет платежки?
Здравствуйте, Сергей!
Увы, но не направление платежных документов не освобождает от обязанности оплачивать взносы на капремонт.
Вам следует переделать лицевой счет на текущего собственника квартиры.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».