Здравствуйте, я попал в дтп у другого водителя не было прав и момент спорный кто виновен, хотел какие шансы что я буду не виновен в дтп
Здравствуйте, я попал в дтп у другого водителя не было прав и момент спорный кто виновен , хотел какие шансы что я буду не виновен в дтп
Здравствуйте, Дастан!
Отсутствие прав у второго водителя — это серьезное нарушение, но оно не является автоматическим определением вины в самом ДТП.
Сотрудники ГИБДД и суд будут устанавливать не кто был «хорошим», а кто нарушил правила дорожного движения (ПДД) и чье нарушение привело к столкновению.
Отсутствие прав у другого водителя — это отдельное административное нарушение, но виновным в ДТП он будет признан, только если его действия (например, непредоставление преимущества, неправильный маневр) стали причиной аварии.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.