Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан и мне сколько сумму надо вложить в банке чтобы получать гражданство В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕИЛенинградскаяобласти?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан и мне сколько сумму надо вложить в банке чтобы получать гражданство В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕИЛенинградскаяобласти? Спасибо за ранее
Здравствуйте, Гайрат.
При подаче заявления на гражданство России сумма банковского вклада должна быть не менее годового прожиточного минимума (ПМ х 12).
Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 08.08.2024 №682, величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге на 2025 год: в расчёте на душу населения — 19 329 рублей; для трудоспособного населения — 21 069 рублей;
Более подробно по ссылке
Здравствуйте,
А Вы по какому основанию гражданство получаете? Кто Вам сказал, что Вам нужно подтверждать доход?
Вопросы подачи заявлений на гражданство ( хоть в общем, хоть в упрощённом порядке), перечень документов к заявлению на прием в гражданство регулируется Указом Президента РФ от 22.11.2023 N 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации» (вместе с «Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», «Положением о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации»).
По ссылке ниже можете ознакомиться с комплектом документов к заявлению в общем порядке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_462531/6ec137779ef9434d386eef1e5b05d057c54381c8/
По ссылке ниже в упрощённом порядке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_462531/0cc1a4179c31f02d9b7fc3efa63a745a2cbe210d/
Непонятно, зачем Вам подтверждать доход
Вы точно на гражданство подаёте, не на ВНЖ?
Тогда сумма вклада будет равна: 19 329 Х 12 = 231 948 рублей.
Все возможные основания для получения статуса гражданина России перечислены в ст. 12 Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Ознакомиться подробнее можете так же по ссылке www.garant.ru/article/1772939/?ysclid=mhb043hm9y315438672