Требует через суд эти деньги

Сожитель дал на первоначальный взнос по ипотеке 150000 наличными без расписок, не говоря что в долг. Собственник я,через время расписались, Прошло 6 лет, развелись. Требует через суд эти деньги. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если не было никаких расписок и иных письменных доказательств передачи денег, то при Вашем отрицании сожитель просто не сможет в суде доказать факт передачи Вам денежных средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».