Хочу сдать в аренду земельный участок под установку вышки связи
Добрый день.
Вы не приложили договор
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Договор должен содержать:
1. предмет — то, по поводу чего он заключается.
2. цена, порядок оплаты.
3. права и обязанность сторон.
4. ответственность сторон.
5. срок исполнения обязательств.
6. порядок разрешение споров.
7. форс- мажорные обстоятельства.
8. реквизиты сторон.
Возможны дополнительные приложения.
Здравствуйте, Рафаэль!
Для сдачи земли под вышку связи сначала проверьте ВРИ участка. Антенно-мачтовые сооружения можно размещать практически на любых землях без изменения ВРИ, но лучше уточнить в местной администрации.
Заключите договор аренды с оператором связи, если срок договора больше года, его нужно зарегистрировать в Росреестре.
Разрешение на строительство для мачт до 50 метров не требуется. Оператор должен получить техприсоединение к электросетям, соблюсти санитарные нормы по электромагнитным полям и согласовать размещение.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.
Пишите мне в чат, если необходимо составить договор.