Здравствуйте, ранее не судима 228 ч2, без цели сбыта Купила 1, по факту было 1, 63 Отягчающих нет, помогала следствию итд Может быть условка?

Здравствуйте, ранее не судима

228 ч2, без цели сбыта

Купила 1,по факту было 1,63

Отягчающих нет, помогала следствию итд

Может быть условка? И что еще нужно для этого?

, Анастасия, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 228 УК РФ подобные деяния

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Полный текст ст. 228 УК РФ здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

При назначении наказания судом всегда должны учитываться характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, его возраст, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, и характеристику с места работы,  обязательно примет во внимание состояние здоровья.

Смягчающим обстоятельством признается активное способствование раскрытию и расследованию преступления (ст. 61 УК РФ).

Полный текст ст. 61 УК РФ (Обстоятельства, смягчающие наказание) здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Очень многое зависит от окончательной квалификации деяния и установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств и т.д.

Поэтому имея только ту информацию, которую Вы предоставили, говорить о том, какое будет наказание назначено судом, преждевременно.

Готов оказать Вам подробную письменную консультацию в чате.