Здравствуйте купили за мат капитал комнату жена умерла мы были не в браке у неë 3 детей моих двое, после смерте, кому будет наследство?
, Максим, г. Хабаровск
Юлия Лазарева
Добрый день,
Если не было официального брака, вы формально не являетесь наследником по закону.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг (если есть) и родители умершей.
Если собственность оформлена как совместная (долевая) на всех членов семьи (как часто требует маткапитал), наследству подлежит только доля умершей.
Все дети (от любого брака, внебрачные также) наследуют поровну долю матери.
Дети, не рожденные от вас, тоже будут наследниками — если они признаны официально ее детьми.