Здравствуйте, спустя почти 4 года узнали, что можно получить накопительную пенсию моего отца, как это сделать?
, Липунов Николай Андреевич, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Для получения накопительной пенсии отца вам необходимо обратиться в НПФ или УК, где формируются накопления.
Написать заявление о выплате.
Представить документы: своё удостоверение личности, свидетельство о рождении (для подтверждения родства), СНИЛС отца и свой, свидетельство о его смерти.
Можете обратиться в СФР, если средства там.
Сделайте официальное обращение, получите ответ, по его результату можно действовать далее.