Дозвониться приставу не удаётся, что делать в такой ситуации?

На меня заведено исполнительное производство по не уплате процентов по кредиту, с зарплатной карты ежемесячно списывается 50% дохода, при этом на работу так же прислали исполнительные листы, причем скорее всего не актуальные так как два из трёх уже закрыты и общая сумма серьёзно отличается, а с банковских счетов никакие ограничения не сняты, в общем получается что процент от заработной платы будет удерживаться дважды в объёме превышающем максимально допустимый, что насколько мне известно является не правомерным. Дозвониться приставу не удаётся, что делать в такой ситуации?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь подать письменное заявление в службу судебных приставов (ФССП), чтобы урегулировать ситуацию с двойным взысканием и неактуальными листами. Необходимо предоставить документы, подтверждающие, что часть взысканий уже производится, а также объяснить, что исполнительные листы устарели. Пока вы не обратитесь лично, можно попробовать сохранить оставшуюся часть зарплаты, подав заявление на сохранение прожиточного минимума