8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли родить после лишения родительских прав и влияет ли переезд на сроки?

Здравствуйте я лишена родительских прав на двоих детей если я перееду в другой город через какое время я могу родить

, Ирина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Запретов или «карантина» на рождение ребёнка после лишения родительских прав закон не устанавливает — вы можете рожать в любое время; переезд значения не имеет. Лишение прав действует только в отношении тех детей, по которым вынесено решение суда (СК РФ ст. 69–71), и не лишает вас репродуктивных прав. В отношении новорождённого ваши права ограничены не будут автоматически: ограничение/лишение возможно только по новому судебному спору при наличии оснований (СК РФ ст. 69, 73). При наличии угрозы жизни/здоровью ребёнка опека вправе временно отобрать его до суда (СК РФ ст. 77). Рекомендация: заранее подготовьте доказательства надлежащих условий (жильё, доход, меднаблюдение) и при желании инициируйте восстановление прав по старшим детям, если отпали причины лишения (СК РФ ст. 72).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, погиб брат на СВО мама лишена родительских прав, есть сестрёнка от другого отца ей положены выплаты?
Здравствуйте, погиб брат на СВО мама лишена родительских прав , есть сестрёнка от другого отца ей положены выплаты?
, вопрос №4850869, Расима, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.
, вопрос №4850291, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850112, Михайлова Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2025