Далее в 2023 году мы с супругом заключили брак, приобрели в кредит автомобиль в 2024 году и зарегистрировали на
Здравствуйте, у мужа задолженность по гражданскому делу за неустойку 526000, постановление суда от 2022 года по исполнительному листу приставы не смогли ничего у него изъять, отправили исполнительный лист обратно истцу в 2023 году. Далее в 2023 году мы с супругом заключили брак, приобрели в кредит автомобиль в 2024 году и зарегистрировали на меня, стоимость авто 2,6 млн, на данный момент задолженность у банка по автокредиту 500 000, летом этого года истец запросил исполнительный лист дубликат, и назначено заседание о правопреемстве, соответственно исполнительный лист будет обратно отправлен приставам. На муже ничего в собственности нет, могут ли приставы наложить арест на автомобиль, выделить доли и продать на торгах с целью оплаты задолженности?
Здравствуйте, Кристина!
истец запросил исполнительный лист дубликат и назначено заседание о правопреемстве, соответственно исполнительный лист будет обратно отправлен приставам
Так, может быть,, взыскателю еще судом будет отказано?
равопреемстве, соответственно исполнительный лист будет обратно отправлен приставам. На муже ничего в собственности нет, могут ли приставы наложить арест на
Добрый день! Да, могут поскольку вне зависимости от того, на кого оформлен авто это в силу ст. 34 СК РФ общее совместное имущество супругов на часть которого может быть обращено взыскание.
ст. 38 СК РФ
. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
брачный договор, либо договор дарения? могут ли в суде признать сделку не действительной?
ни то ни другое не гарантирует сохранение авто, такие сделки могут быть оспорены по ст. 10, 168 ГК РФ как направленные на вывод имущества из под взыскания. Только с кредитором договараваться, например заключив мировое с приемлемым графиком платежей
Есть исполнительное производство, все таки, будет возбуждено, то тут ситуация следующая.
Далее — продолжу.