Здравствуйте Подскажите пожалуйста что означает ВС РФ К-6600/1

, Марина, г. Люберцы
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Обозначение «ВС РФ К-6600/1» с высокой вероятностью относится к номеру кассационного определения или постановления Верховного Суда Российской Федерации. Расшифровывается следующим образом:

— «ВС РФ» — Верховный Суд Российской Федерации
— «К» — кассационная инстанция
— «6600/1» — регистрационный номер дела

Такой формат используется при нумерации судебных актов Верховного Суда РФ. Кассационные определения выносятся при рассмотрении жалоб на вступившие в законную силу судебные решения нижестоящих судов.

Для получения полной информации о конкретном судебном акте с таким номером вы можете:

1. Воспользоваться официальным сайтом Верховного Суда РФ (http://www.vsrf.ru), раздел «Тексты судебных актов»
2. Обратиться к системе ГАС «Правосудие» (sudrf.ru)
3. Проверить в справочно-правовых системах (КонсультантПлюс, Гарант)

Согласно ст. 401.1 УПК РФ или ст. 390.1 ГПК РФ (в зависимости от категории дела), кассационные жалобы рассматриваются Верховным Судом РФ в целях проверки законности вступивших в силу судебных решений.

Если этот номер имеет отношение к вашему делу, рекомендую ознакомиться с полным текстом судебного акта для понимания принятого судом решения и его обоснования.

Удачи в делах!