Здравствуйте, такая ситуация бывший муж погиб остались две квартиры, но адресов я не знаю (у нас двое
Здравствуйте, такая ситуация бывший муж погиб остались две квартиры, но адресов я не знаю (у нас двое совместных детей), нотариус сказала что не будет открывать наследственное дело без адресов, у меня вопрос как можно узнать адреса?
Здравствуйте, Милана.
Попробуйте подать запрос в Росреестр (Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии) для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объекты недвижимости, которые могли принадлежать вашему бывшему мужу.
Для этого вам потребуется предоставить как можно больше информации о возможном имуществе (например, примерные районы, где могли находиться квартиры, если они были приобретены в браке).
Как вариант, в случае, если вы не можете самостоятельно установить адреса квартир, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта владения недвижимым имуществом.