Дед подарил внуку совместно приобретенную с женой квартиру, не взяв с нее разрешение на эту сделку
Дед подарил внуку совместно приобретенную с женой квартиру, не взяв с нее разрешение на эту сделку. Регистрация прошла. Через пять лет, внук собираясь продать квартиру, обнаружили в выписке отметку, что отсутствует разрешение от супруги на дарение. Бабушка пошла к нотариусу и дала согласие, где написано: одобряю подписанный пять лет назад (число и дата) моим супругом договор дарения в отношении квартиры (указан адрес) даю мое согласие на указанную сделку и государственную регистрацию договора.Условия сделки мне известны, возражений не имею
Насколько такой документ обезопасит покупателя данной квартиры и может ли кто-то в таком случае оспорить сделку. Оба супруга живы.
Добрый день. Последующее одобрение сделки обезопасит покупателя квартиры, как если бы оно было дано первоначально.