Сейчас хотел поменять, мне сказали что В/У надо сдать и через четыре месяца придти и сдать экзамены по ПДД

В сентябре 2013года был лишён в/у на 4месяца. В/У изымали, после этого срока вернули. В базе данных об этом ничего нет. Есть только сведения о лишении. Сейчас хотел поменять, мне сказали что В/У надо сдать и через четыре месяца придти и сдать экзамены по ПДД.

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В сентябре 2013года был лишён в/у на 4месяца

В сентябре было решение суда? А когда точно было нарушение ПДД — до или после 1.09.2013?

Евгений
Клиент, г. Москва

В этом случае правило о сдаче экзамена к вам вправе применять, так как эти требования начали действовать с 1.09.2013.

Но, на мой взгляд, здесь усматривается халатность со стороны сотрудников, в течение более 10 лет не предъявлявших вам никаких требований, которые теперь пытаются как-то исправить этот недочет.

Я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру (госпошлина не нужна), а если не поможет — в суд (госпошлина нужна).