Стоит ли ехать без документов?

Здравствуйте, позвонил участковый и сказал нужно явиться завтра в суд, я попросил что бы прислали повестку и материалы дела. Обещали но так никаких документов не прислали, а мне завтра в 13-00 нужно явиться. Стоит ли ехать без документов? Спасибо.

, Татьяна, г. Томск
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Татьяна.

Ну материалы дела вряд ли суд отправит Вам по месту жительства. Для начала нужно выяснить у участкового, в качестве кого Вас вызывают в суд, по какому делу, кто и на основании чего уполномочил его известить Вас об этом. Возможно Ваша явка в суд является обязательной и не стоит пропускать судебное разбирательство.