Как будет распределено наследство?

Здравствуйте, квартира в собственности у матери-70%,у сына -30%,сын пенсионер.Мать написала завещание на свою долю внучке.как будет распределено наследство?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

сын пенсионер

Сын имеет право на обязательную долю в наследстве. Такая доля составляет не менее половины от доли, которую сын мог бы получить при наследовании при отсутствии завещания.