Здравствуйте Андрей!
1)Анализ ваших конкурентов
1)ИП Харитонов имеет такие ОКВЭДЫ
: 49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта
Дополнительные виды деятельности по ОКВЭД:
45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
45.40.2 Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах
45.40.3 Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая
47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах
47.64 Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
49.42 Предоставление услуг по перевозкам
52.10 Деятельность по складированию и хранению
52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом
52.24 Транспортная обработка грузов
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
53.20.3 Деятельность курьерская
53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта
53.20.39 Деятельность курьерская прочая
62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
Данные виды деятельности, в соответствии с Федеральным законом,, О лицензировании,, не нуждаются в оформлении лицензии.
Анализ его сайта показал, что он не оказывает медицинских услуг.
2)
ИП Кирюшина Мария Сергеевна
ИНН: 381114533204
ОКВЭДЫ
14.11 Производство одежды из кожи
14.13.1 Производство верхней трикотажной или вязаной одежды
14.14 Производство нательного белья
14.14.13 Производство трикотажных или вязаных блузок, рубашек и батников для женщин или для девочек
14.14.23 Производство блузок, рубашек и батников из текстильных материалов, кроме трикотажных или вязаных, для женщин или для девочек
47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
47.51.1 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
47.51.2 Торговля розничная галантерейными изделиями в специализированных магазинах
47.71.1 Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах
47.71.2 Торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах
47.71.3 Торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах
47.71.4 Торговля розничная одеждой из кожи в специализированных магазинах
47.71.5 Торговля розничная спортивной одеждой в специализированных магазинах
47.71.6 Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах
47.71.7 Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах
47.71.8 Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т. п.) в специализированных магазинах
47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах
47.72.1 Торговля розничная обувью в специализированных магазинах
47.72.2 Торговля розничная изделиями из кожи и дорожными принадлежностями в специализированных магазинах
47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
47.75.1 Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах
47.75.3 Торговля розничная предметами личной гигиены в специализированных магазинах
47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах
47.78.2 Торговля розничная очками, включая сборку и ремонт очков в специализированных магазинах
47.78.21 Торговля розничная очками в специализированных магазинах
47.78.22 Сборка и ремонт очков в специализированных магазинах
47.82 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью
47.91.1 Торговля розничная по почте
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
86.90 Деятельность в области медицины прочая
93.29.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
Так же не имеет оквэдов по медицинским услугам и не имеет лицезий.
Не оказывает услуг в области медицины.
3)
ООО “АЙМЕД”,
ИНН: 6679119938, КПП: 667901001
ул. ЯКУТСКАЯ, д. 10 — 25, г. ЕКАТЕРИНБУРГ
Лицензия №Л041-01021-66/00396056
Имеет лицензию
Предоставляет услуги по консультации врача
Основной (по коду ОКВЭД ред.2): 86.21 — Общая врачебная практика
18.20 Копирование записанных носителей информации
46.90 Торговля оптовая неспециализированная
47.73 Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)
47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах
52.21.24 Деятельность стоянок для транспортных средств
61.10.4 Деятельность в области документальной электросвязи
63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
74.90.99 Деятельность в области защиты информации прочая
77.39.26 Аренда и лизинг приборов, аппаратов и прочего оборудования, применяемого в медицинских целях
86.10 Деятельность больничных организаций
86.23 Стоматологическая практика
86.90.1 Деятельность организаций санитарно-эпидемиологической службы
86.90.2 Деятельность организаций судебно-медицинской экспертизы
86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки
ОКВЭД есть по мед. Услугам
4)
ИП Рогачев Максим Владимирович
ИНН
ОГРНИП
ОКВЭД: 62.09 — Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
43.21 Производство электромонтажных работ
47.1 Торговля розничная в неспециализированных магазинах
47.5 Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
47.91.1 Торговля розничная по почте
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
63.1 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет
68.20.1 Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом
73.11 Деятельность рекламных агентств
74.20 Деятельность в области фотографии
85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки
95.1 Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования
95.2 Ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения
Не имеет медицинской лицензии
Не предусматривает медицинских услуг.
Соответственно вывод!
Ничего не законно они не делают.
Для законной организации деятельности вашего бизнеса вы можете взять за основу опыт ваших конкурентов в части оформления, ОКВЭД ов( взять некоторые из них) а так же не указывать на сайте что вы предоставляете медицинские услуги.
Соответственно не будет усматриваться нарушений законодательства.
См
Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ
Вопрос что мне изменить какие фразы добавить или исключить в результатах разбора анализов, какие соглашения подписывать с клиентами моего сайта чтобы оставаться в правовом поле?? Или это невозможно без получения мед лицензии??
Надо опираться на ОКВЭДЫ и изучить более подробно услуги конкурентов и можно брать их как пример.
Для этого потребуется более обьемнвй срок по времени.