Добрый вечер.Столкнулся с такой ситуацией.Хотел инвестировать вложенную на брокерской счет свою небольшую

Добрый вечер.Столкнулся с такой ситуацией.Хотел инвестировать вложенную на брокерской счет свою небольшую сумму,после несколько торгов сказал,что не хочу больше торговать и хочу закрыть счет и вывести деньги,и потом пошло и поехало,от куда то появилось брокерское плечо размером 150000 долларов и его нужно закрыть,для этого сказали нужно взять кредит на 690000 рублей положить в специальную ячейку на тот счет и вместе с моими деньгами потом вывести всю сумму,а кредит потом вернуть.Но какой долг я нигде не брал и про это Кредитное плечо только узнал не давно.Пугают штрафами судебными,арестами имущества если не закрою.А,сумму которую я свою положил хотел попробовать всего лишь 23000 рублей.Это обман?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Ваша ситуация, скорее всего, является мошенничеством. Вам не следует вносить дополнительные денежные средства, в том числе брать кредиты, для погашения так называемого «брокерского плеча».

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю.
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы правильно догадываетесь.

Это обман?

 Вы столкнулись с мошенниками. которые в дальнейшем вам не вернут перечисленные деньги, а будут только вымогать, запугивать и угрожать.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением ст. 141 УПК РФ.

Прекратить с мошенниками вести переписку, заблокировать номера телефонов.

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю.
Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, это очень похоже на мошенническую схему. Настоящие брокеры никогда не требуют вносить дополнительные деньги, брать кредиты или “закрывать кредитное плечо” через переводы на сторонние счета. Такие действия незаконны и направлены на выманивание средств. Нужно проверить, есть ли у этой платформы лицензия и где она зарегистрирована. Напишите мне название брокера — вместе проверим информацию и разберём, как можно защитить ваши деньги.

Где вам будет лучше связаться?

Максим
Клиент, г. Москва
Seyrkule.com/