Здравствуйте, брат военнослужащий, погиб 17.03.2025, родителей, жены, детей нет, есть 2 сестры, с одной и мама и папа одни, со второй мама одна, папы разные, через сколько ожидать выплаты?

Здравствуйте ,брат военнослужащий,погиб 17.03.2025, родителей,жены,детей нет ,есть 2 сестры ,с одной и мама и папа одни ,со второй мама одна,папы разные,через сколько ожидать выплаты?

, Эльвира, г. Стерлитамак
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Сестры погибшего военнослужащего имеют право на получение единовременной выплаты в размере 5 000 000 рублей, которая будет разделена между ними в равных долях. Срок ожидания выплат зависит от процедуры оформления документов в воинской части и военных комиссариатах, но, как правило, занимает от нескольких недель до нескольких месяцев.

P.S. не забывайте оценивать ответ)