Просрочена миграционная карта хочу получить гражданство
Здравствуйте, миграционная карта просрочена на 6 дней, я гражданин украины, нахожусь в РФ, в сложившейся ситуации на территории украины ехать туда страшно, т к призывают воевать против своего народа, подскажите пожалуйста как быть и возможно ли продлить миграционную карту в РФ? Хочу получить Российское гражданство.
Добрый день,
Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться за получением статуса Беженца. Возможно, несмотря на окончание срока пребывания, Вам пойдут на встречу, т.к. ситуация этого требует.
Обратитесь в Отдел УФМС РФ по мету пребывания.
Обращаю Ваше внимание, если Вы не выедите через 30 дней после истечения 90 дней пребывания по закону и не обратитесь с Заявление о статусе Беженца, Вам могут закрыть въезд в РФ на 3 года без уведомления Вам об этом.
Удачи Вам!