Сейчас они в разводе и мы не можем договориться, чтобы это бывшая жена переоформила дом на моего мужа, т.к этот дом по факту принадлежит ему

Здравствуйте.Мы с мужем и детьми живем в доме, который несколько лет назад брат мужа с женой купили под маткапитал, с целью обналичить деньги.Этот дом в собственности жены брата и долевые на их двоих детей. Сейчас они в разводе и мы не можем договориться,чтобы это бывшая жена переоформила дом на моего мужа, т.к этот дом по факту принадлежит ему. Если эта бывшая жена брата вздумает прийти к нам и предъявлять свои права, как мы можем противостоять этому по закону?

, Сэсэг, г. Томск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По документам дом принадлежит бывшей жене брата и детям, а не вашему мужу. Закон будет на стороне официальных собственников. Ваши устные договоренности и даже доказательства перевода денег не отменят права собственности, зарегистрированного в Росреестре.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат