Вернут ли мне водительское удостоверение если имеются долги по кредитам у приставов?

Здравствуйте

Был лишена водительского удостоверение за не трезвое вождение .

Срок лишение прошел ,хочу вернуть водительское удостоверение .

Теорию сдал ,справку медецинскую сделал .

Вернут ли мне водительское удостоверение если имеются долги по кредитам у приставов ?

, Владимир, г. Калуга

Владимир!

Само по себе наличие долгов по кредитам не означает запретна управление транспортными средствами. Такого рода ограничения вводятся судебными приставами по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в ходе исполнительного производства. Пока никаких ограничений нет, права можно возвращать и пользоваться ими.

Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Калуга
А вообще пристав может ограничить в получение водительского удостоверение из за долго по кредиту или нет?

Из-за долга по кредиту — нет, не может. В законе сказано так (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»):

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.