Хочу узнать усыновлнен ли мой ребенок, либо под опекой
Хочу узнать усыновлнен ли мой ребенок,либо под опекой.
, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Хочу узнать усыновлнен ли мой ребенок, либо под опекой.
Здравствуйте, Татьяна!
Органы опеки и попечительства или оператор регионального банка данных могут предоставить достоверную информацию о статусе ребёнка — усыновлён он или находится под опекой.
Но, согласно статье 139 Семейного кодекса РФ, данные об усыновлении защищены законом, и за их разглашение предусмотрена ответственность.